Плетение из газетных трубочек

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходРукоделие.
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .

Поделиться | 

Плетение квадратной (прямоугольной ) коробки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-02-18

20140219
СообщениеПлетение квадратной (прямоугольной ) коробки

Где-то , как делать дно, где-то бортики, плетение, крышку . Единственно мое -пункт 18 -две трубочки на углах (пока не встречала в интеренете,или не заметила, там делают в углах одну трубочку), но не претендую на авторство, возможно еще найду подобное, ведь дальше в поиске. В общем с мира по нитке..., а мне коробочка
Сделала из картона такой "станок". (Нашла в интеренете) Дырочки на расстоянии 2.5 см. Слева оставила длину трубочек на борт ,плюс на загибку.

2.
Начинаю плести в 2 трубочки. Одну трубочку оставляю для бортика

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.
С другой стороны тоже оставляю трубочку для бортика. Такое обратное плетение (косичкой) делает дно прочным

15.
Делаю стойки по бокам. Сгибаю трубочку буквой П и протягиваю между плетением

16.

17.
Делаю заготовку из картона ( коробки нет). Вставляю и поднимаю трубочки вверх, прищепками прикрепляю. На углах получается по 2 трубочки

18.
В конце плетения дна оставалось 2 трубочки. Одну я подняла для бортика. Другую вывела в уголок, она будет одной из рабочих.

19.
Первый ряд плету в 3 трубочки, так получается аккуратный переход. Добавляю к первой еще 2.

20.

21.

22.

23.

24.
Это обплетаю уголок

25.
Провязав первый ряд, одну трубочку оставляю и дальше плету двумя трубочками. Узоры и плетение ,как подскажет фантазия.

26.
Я проплела 2 ряда коричневыми, потом поменяла одну трубочку на желтую

27.
Меняя ,вначале плетения, цветные трубочки, можно вязать разные узоры.

28.
у меня получилась такая коробка

29.
Делаем крышку. Вообще-то я танцевала от салфетки. К сторонам салфетки добавила по 3 см, эта величина и была размером дна. Для крышки взяла 2 картонки, на одну наклеила салфетку в технике Декупаж (не очень удачно, растянулась неровно) На другую наклеила трубочки на расстоянии2,5 см

30.
Склеила обе картонки, придавила прессом

31.

32.

33.

34.
Примеряю крышку. На 1 см больше коробки.

35.
Загибаю трубочки друг за дружку.

36.

37.

38.
Продолжаю плетение

39.
Здесь кончики трубочек загнула и просунула в плетение, Смазала эти места клеем. Вот и все...

40.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pletenie.belarusforum.net