Плетение из газетных трубочек

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходРукоделие.
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .

Поделиться | 

Плетение квадратного дна

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-02-18

20140219
СообщениеПлетение квадратного дна

2.
Трубочку смазываем клеем (клеем можно любым) и склеиваем с другой трубочкой.

3.
Я их скрепляю так на прищепки

4.
Делаем чтоб было по 4 трубочки

5.
Таких полосочек делаем столько - чтоб хватило на то донышко которое нам надо. Длину этих полосочек можно делать тоже разную, у меня сейчас сделаны из трубочек длиной 25 см.

6.
Делаем полоски из 2-х трубочек, длина этих полосок у меня 50-51 см, эти трубочки потом же пойдут еще и на боковинки коробочки.

7.
Также заготовила полосочки в 1-у трубочку, длина этих полосочек примерно 75-76 см, они также потом пойдут на боковинки.

8.
Раскладываем таким образом

9.
Плетем захватывая трубочки снизу и сверху. Потом вставляем полосочки из 4- трубочек и опять оплетаем полоской из одной трубочки.
Сначала положила желтую, потом стала добавлять вертикальные 2-е полосочки, постепенно оплетая, полосочкой в одну трубочку - до конца желтеньких. Оплела в одну полоску - вставила желтые уже в готовые вертикальные полоски, как на картинке показано. Легче по одному ряду оплетать - потому что должно все плотно прилегать, вроде как то так

10.
И снова опять так же

11.
Боковые хвостики чтоб не мешались я их прищепками придерживаю

12.
Вот такое получается донышко, но его можно сделать и прямоугольным. Все зависит от длины и количества трубочек

13.

14.
Отрезаем ровно краешки

15.
Отрезаем внутренние полосочки, а внешние пойдут на боковинки

16.
Вот такое получилось у меня донышко
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pletenie.belarusforum.net
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Плетение квадратного дна :: Комментарии

Нет комментариев.

Плетение квадратного дна

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Плетение из газетных трубочек  :: Плетение из газетных трубочек :: Плетем дно-
Перейти: