Плетение из газетных трубочек

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходРукоделие.
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .

Поделиться | 

МК загибки донышка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-02-18

20140219
СообщениеМК загибки донышка

Вырезаю ДВЕ заготовки из картона, причем одна меньше другой примерно на 5мм по всему периметру. Обе заготовки из картона оклеиваю мятой бумагой, тут же крашу понравившейся ВМ и сушу. Чтоб они высохли ровненькие сушу их под небольшим прессом (у меня это широкая разделочная доска). После высыхания я их сразу покрываю быстросохнущим (1 час) лаком. Как все высохло я на меньшую по предварительной разметке (в моем случае 1,5 см) приклеиваю трубочки горячим пистолетом. Сверху на клей Титан приклеиваю вторую заготовку и снова под пресс на ночь.
Приступаю к следующему этапу.... Поднимаю стоячки по обычной схеме, 1 стоячек за следующий стоячек. Когда стоячки все подняты, плету веревочку в три трубочки. Оплела и кончики этих 3-ех трубочек отрезаю и прячу между картоном.

Далее все стоячки при помощи спицы я "выворачиваю наружу".

Вот так красиво получается.

Так это выглядит с боку.

Все стоячки "вывернуты", можно вставлять каркас и плести ШЕДЕВР!

Все очень плотно прилегает и никаких зазоров между картоном и плетением не видно.

место где я прятала отрезанные трубочки от "трехтрубочной" веревочки я для надежности проклеила

Вот и готовое донышко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pletenie.belarusforum.net
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

МК загибки донышка :: Комментарии

Нет комментариев.

МК загибки донышка

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Плетение из газетных трубочек  :: Плетение из газетных трубочек :: Плетем дно-
Перейти: