Плетение из газетных трубочек

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходРукоделие.
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .

Поделиться | 

Как сплести аккуратное прямоугольное...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-02-18

20140318
СообщениеКак сплести аккуратное прямоугольное...

вот такой станочек смастерил мне муж....на нем очень удобно плести....Контролировать конечно приходится.чтобы не заузить или не расширить,но делать это намного легче,чем на картонных сооружениях...Идея не моя(увидела в группе на Одноклассниках) с одной стороны просверлены дырочки.а с другой стороны на таком же уровне канавки(в них трубочки свободно поднимаются...

2.
Вот такое ровное донышко получается на этом станочке...

3.
А сейчас рассмотрим как получить аккуратный край...видна нижняя и верхняя трубочка...

4.
Нижней трубочкой огибаем,как показано на рисунке

5.
Верхней трубочкой начинаем огибать ,как показано на фото...

6.
вот так...

7.
Вот ,что получилось в результате....

8.
Вид с лица...

9.
Вид с обратной стороны...

10.
Следующий этап...добавить стоячки на двух сторонах,где их нет....просто вклеиваю на нужном расстоянии на клей ПВА...

11.
Я чаще всего еще один ряд проплетаю по кругу,чтобы закрепить стоячки дополнительно...но можно этого и не делать,будет более четкий угол...Я иногда проплетаю,иногда этого не делаю...

12.
Вот донышко и готово....дальше просто поднимаем стойки и приступаем к плетению...К сожалению не запечатлила на фото дальнейшего процесса....
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pletenie.belarusforum.net
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Как сплести аккуратное прямоугольное... :: Комментарии

очень полезная информация.

Как сплести аккуратное прямоугольное...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Плетение из газетных трубочек  :: Плетение из газетных трубочек :: Плетем дно-
Перейти: