Плетение из газетных трубочек

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходРукоделие.
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .

Поделиться | 

МК ажурной крышечки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-02-18

20140327
СообщениеМК ажурной крышечки

Мастер-класс Плетение МК ажурной крышечки Трубочки бумажные фото 12.

Плетем крышечку....у каждого плетельщика есть свой способ плетения и овальной и круглой крышечки....но суть та же....вначале оплетаем 4-3-2 стоечк(у кого какой способ)...когда перешли на оплет по одной стоечке,к каждой основной добавляем дополнительный стоячек....ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ.....К КАЖДОЙ....Эти дополнительные стоячки достаточно вплести на три-четыре ряда и можно выводить стоячки для бортика(получается оплетаем только основные,а те,что для бортика,оставляет с изнанки)...Когда сплели нужного нам размера крышечку...плетем бортик...Я обычно его плету за 3 ряда до конца плетения(этого хватает.чтобы крышка свободно села на корзинку ...(не знаю...насколько понятно я тут объяснила)....
Теперь уже буду с фото объяснять....Сплели бортик...и теперь стоячки с бортика выводим на лицевую сторону крышечки,просовывая его с помощью спицы в отверстие к соседнему правому стоячку...

Мастер-класс Плетение МК ажурной крышечки Трубочки бумажные фото 2
3.
Вот так это выглядит с лицевой стороны крышечки...

Мастер-класс Плетение МК ажурной крышечки Трубочки бумажные фото 3
4.
Вывели все стоячки на лицо...

Мастер-класс Плетение МК ажурной крышечки Трубочки бумажные фото 4
5.
Это уже с лицевой стороны...стоячки после таких манипуляций получились немного замученными,но больше мы с ними ничего подобного делать не будем...так что должны выжить...Сразу хочется отметить,что бортик после вывода стоячков на лицо стоит уже не ровно,а немного направлен к середине крышечки(на фото не запечатлила)никак он ровно у меня не получался...хотя это и не так важно...все равно не с лицевой стороны ему быть...

Мастер-класс Плетение МК ажурной крышечки Трубочки бумажные фото 5
6.
Если до этого лучше было работать с сухими стоячками,то теперь их лучше увлажнить водой ...и заводим стоячки с бортика,как показано на фото...

Мастер-класс Плетение МК ажурной крышечки Трубочки бумажные фото 6
7.
Вот и готово...у меня здесь темные трубочки покрашены марганцовкой....даже увлажненные они умудрялись в некоторых местах надломиться(пришлось прокрасить кисточкой)

Мастер-класс Плетение МК ажурной крышечки Трубочки бумажные фото 7
8.
Теперь работаем с основными стоячками....заводим стоячек за соседний правый,при этом захватывая стоячек с бортика(это чтоб потом отдельно не просовывать уже и так замученные сточки с бортика)...на фото видно хорошо...можно еще больше "диагональ" стоячков с бортика(если это можно так назвать) сделать,но мне длина стоячков не позволяла этого...

Мастер-класс Плетение МК ажурной крышечки Трубочки бумажные фото 8
9.
Теперь основные стоячки просовываем,как показано на рисунке....здесь можно и без спицы обойтись...хотя иногда приходится и с ее помощью просунуть...Опять же "диагональ" здесь тоже может быть больше или меньше...

Мастер-класс Плетение МК ажурной крышечки Трубочки бумажные фото 9
10.
Вот и все....теперь осталось закрепить клеем ПВА...я капаю клеем в местах стыка и основных стоячков и стоячков с бортика....когда высохнет ,отрезаю....Крышка готова...

Мастер-класс Плетение МК ажурной крышечки Трубочки бумажные фото 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pletenie.belarusforum.net