Плетение из газетных трубочек

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходРукоделие.
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .

Поделиться | 

МК крышки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-02-18

20140219
СообщениеМК крышки

2.
Для плетения использовала толстый картон , укладывала один к одному вертикальные трубочки и закрепляла канцелярскими большими прищепками . горизонтальные парные трубочки (тоже удлиненные) закрепляла меньшими прищепками. Внимание - запас после загибания должен быть сохранен с учетом плетения бортика и заворота на косой узор

3.
Здесь мой так сказать станок во всей красе

4.
видно как я делаю ромбовидный узор, обрезаю нужные трубочки и меняю цвет

5.
вид после наращивания

6.
Ну а тут начинается самое противное....Показан конец полотна и распределение трубочек куда какая пойдет . Для того чтобы лучше было видно скачайте это фото и увеличьте его .Парные трубочки, защепленные черными крокодильчиками пойдут на дальнейшее плетение коричневого ободка крышки, следующая пара трубочек одна зеленая(она сгибается вниз для дальнейшего плетения бортика вместе с двумя трубочками (с черными крокодильчиками) , красная идет на завиток в лицевой части крышки(дальше будет видно)

7.
Тут тоже можно увеличить , зеленые вниз ,а красные на завиток (еще раз повторюсь они находятся рядом. Получается пара на крокодильчик а пара другая в разные стороны на бортик и на завиток.

8.
здесь тоже обозначила что куда идет

9.
Когда мы это все распределили начинаем плести веревочку по периметру, захватывая только пару с крокодильчиком

10.
вот так получается почти финиш

11.
Черными стрелками и взятие в кольцо , я обозначила пару (с крокодильчиком), а красная идет на завиток

12.
вот здесь тоже видно

13.
Остается из пары с крокодильчиком взять одну трубочку и плести косой узор , вторую я обрезаю после лакирования(это обозначено черным крестом) и крашу оставшиеся "хвостики" в коричневый цвет. Ну а дальше под крышкой остаются три трубочки их нужно по три сгруппировать и плести бортик , постепенно освобождаясь от третьей (чего я не сделала и мне подсказали, за что спасибо.) Ну вот кажется "родила" , не судите строго мк- дебют
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pletenie.belarusforum.net