Плетение из газетных трубочек

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходРукоделие.
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .

Поделиться | 

Круглая косичка для плетёнок

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-02-18

20140219
СообщениеКруглая косичка для плетёнок

2.
Это та самая страничка из журнала. Тут очень плохо виден поэтапный рисунок, поэтому, как умела – нарисовала

3.
Всего надо 9 трубочек (1 шт– стержень и 8 шт – оплётка)
Серединка-стержень на рисунке коричневый – его вообще никуда не перемещаем (это может быть даже проволока – её не будет видно)
Трубочки для оплётки сначала лучше прокатать скалкой, так они более гибкими будут, ну вы знаете.
Шаг первый
Самую крайнюю правую (зелёная 1) заводим за стержень, пропускаем её посередине между левыми (между красными 2 и 3) и укладываем справа, но уже последней

4.
Шаг второй
То же самое делаем слева:
Самую крайнюю левую (красная 1) заводим за стержень, пропускаем её посередине между правыми ( теперь уже между зелёными 3 и 4) и укладываем слева, но уже последней.
Всё, повторяем шаг 1 и шаг 2 до бесконечности……. 

5.
А это я на цветной проволоке попробовала рисунок из 4-х цветов (располагала по 2 шт подряд одного цвета)

6.
А вот здесь нашла такое плетение в коже - только 2*2 (на картинке внизу более понятно)

Предлагаю попробовать новый способ оплетения ручек для ваших корзинок, сумок и всего того, что эти самые ручки имеет.
Этот жгутик - КРУГЛЫЙ В СЕЧЕНИИ И СО ВСЕХ СТОРОН СМОТРИТСЯ ОДИНАКОВО - этакой косичкой-змейкой
Нашла я его в журнале «Ксюша Умелые ручки» № 8 за 2011г. Там предлагалось плести из бересты. И тогда я подумала – А почему бы и не из бумаги?
В И-нете нашла этот способ для кожи. На нашем сайте тоже покопалась – не нашла ничего, во всяком случае с бумагой ( а может плохо искала).
Так что дарю,
сама пока ещё доберусь, а вы уже наплетёте всякой красоты.
Прошу не обращать внимания на качество трубочек – первый раз красила (хотелось для наглядности), а первый блин как говорится комом - трубочки надломились, хотя поворот, как видите, не большой. Может опытные плетельщицы подскажут, как красить акриловыми красками, чтобы трубочки не становились жёсткими и ломкими?
Вот такая вот идейка. На мой взгляд - интересная. А на ВАШ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pletenie.belarusforum.net
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Круглая косичка для плетёнок :: Комментарии

Нет комментариев.

Круглая косичка для плетёнок

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Плетение из газетных трубочек  :: Плетение из газетных трубочек :: Ручки-
Перейти: