Плетение из газетных трубочек

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходРукоделие.
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .

Поделиться | 

МК. Обьемная косичка "Колосок" из 8 трубочек

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-02-18

20140219
СообщениеМК. Обьемная косичка "Колосок" из 8 трубочек

Как называется эта косичка в оригинале я не знаю.Честно,потратила много времени блуждая по интернету с целью найти название ,но..ВООБще не нашла даже плетения такой косы! Но она существует,так как я обнаружила у мамы старенький потрепанный сувенир из соломки.У куклы поясок был сплетен косичкой и чтоб понять как он был сплетен,я его...распускала шаг за шагом..пока не поняла как плести.Но название то должно быть у косички,ведь так проще указывать в дальнейшем что мы плетем,потому я решила назвать "Колосок".Если кто-то будет знать оригинальное название косы,то напишите и я исправлю.

2.
Как уже писала, эта коса очень удобна для ручек всевозможных корзинок,так как она обьемная и очень плотная.
Для ее плетения берем 8 трубочек.Распределяем парами таким образом.

3.
Для удобства я концы трубочек посадила на клей ПВА и скрепила прищепкой

4.
Начинаем плести.Плетем (поочередно)ВСЕГДА только самыми крайними ПРАВОЙ и ЛЕВОЙ трубочками.
Берем крайнюю правую трубочку(красным цветом выделена) и заводим ПОД 5 трубочек и выводим МЕЖДУ левыми парными трубочками

5.
Затем укладываем поверх второй левой пары.
P.S.Здесь и далее- ВСЕ трубочки укладываем строго ПАРАЛЛЕЛЬНО рядом лежащей трубочке

6.
С правой трубочкой(красной)мы закончили.Это был первый шаг.
Теперь проделываем то же самое с левой трубочкой(синей).Заводим КРАЙНЮЮ ЛЕВУЮ трубочку ПОД 5 трубочек.Выводим МЕЖДУ правыми парными трубочками

7.
Укладываем её НА ДВЕ трубочки.
Шаг второй закончен.

8.
Вся косичка состоит всего лишь из двух шагов.Очень проста в исполнении.
Повторяем опять первый шаг.Крайнюю правую ПОД 5 трубочек

9.
И ПОВЕРХ 2 трубочки

10.
Крайнюю левую ПОД 5 трубочек

11.
и НА 2 трубочки

12.
Повторим? )
Крайнюю правую ПОД 5 тр. и НА 2 тр.
Крайнюю левую ПОД 5 тр. и НА 2 тр.
Всё!

13.

14.

15.

16.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pletenie.belarusforum.net
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

МК. Обьемная косичка "Колосок" из 8 трубочек :: Комментарии

Нет комментариев.

МК. Обьемная косичка "Колосок" из 8 трубочек

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Плетение из газетных трубочек  :: Плетение из газетных трубочек :: Ручки-
Перейти: